• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учителя поселка Боровского получили новое жилье

Общество, 10:16 06 апреля 2016

Десять семей работников бюджетной сферы стали обладателями новых квартир в доме на ул. Мира, 29 в п. Боровский.

Учитель математики боровской школы №1 Ольга Семушкина до недавнего времени жила с семьей сначала на съемной квартире, потом в общежитии.

Квартиры приобретены за счет средств областного бюджета. Шестиэтажный дом с лифтом на ул. Мира, 29 построила компания "ТДК Стройинжиниринг".

Высокое качество работы застройщика оценили глава района Светлана Иванова, депутат Тюменской областной думы Александр Крупин и председатель думы Тюменского района Валентин Клименко. Они вручили счастливым новоселам ключи и поднялись вместе с ними в квартиры.

Удобная планировка (в каждой комнате отдельная гардеробная), натяжные потолки, сантехника и плитка в ванной комнате, везде установлены приборы учета, регулятор температуры на радиаторах отопления. В доме автономная котельная, благодаря чему стоимость коммунальных услуг для жильцов ниже, чем в соседних домах.

Продумана инфраструктура двора: парковочные места, детская площадка, просторная спортивная, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

По словам Светланы Ивановой, в этом доме для бюджетников Боровского приобретено 12 квартир, еще два специалиста оформляют документы для вселения.

"Благодаря областному правительству и губернатору у нас реализуется программа приобретения жилья для работников образования, культуры и спорта на селе, – подчеркнула Светлана Иванова. – На выделяемые из бюджета области средства мы имеем возможность каждый год приобретать сотрудникам квартиры, тем самым закрепляем достойные кадры в социальной сфере Тюменского района".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен