• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень проводит акцию "Добрый Знак"

Общество, 14:16 06 апреля 2016

Акция "Добрый Знак" проводится в Тюмени. Ее цель – привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дорогах. Символ акции - дорожный знак "Дети".

"Впервые "Добрый Знак" был запущен в Ярославской области, а оттуда разошелся по другим регионам России. Играя в мяч, катаясь на велосипеде или самокате, дети невнимательно ведут себя рядом с проезжей частью, выбегают на нее. С помощью акции мы хотим привлечь внимание к проблеме", - прокомментировала специалист департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Марина Марочкина.

Стать участником мероприятия может любой. Для этого по 30 апреля необходимо присоединиться к группе акции "Добрый Знак" и рассказать о ней друзьям, сделать репост информации на своей странице, сделать фотографию с реальным знаком, расположенным у школы, детского сада или подготовить стилизованное изображение дорожного знака "Дети" с использованием интересных технологий. Затем нужно разместить фотографию с дорожным знаком в соцсетях "ВКонтакте" или Instagram с хештегом #ДобрыйЗнак, пригласить друзей голосовать и делиться ссылкой на фото, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен