• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы обсуждают поддержку талантов и Дельфийские игры

Губернатор, 17:15 06 апреля 2016

Тюменцы отдают должное усилиям региона по проведению мероприятий самого высокого уровня и говорят о необходимости системного развития культуры. Опубликованы первые комментарии к новой записи губернатора Владимира Якушева, которую он сделал в своем блоге.

"Тюменские таланты создают имя региона - важно их поддержать" - так озаглавил пост губернатор. В преддверии молодежных Дельфийских игр, которые пройдут в Тюмени с 22 по 27 апреля, он пригласил жителей области на выступления юных земляков.

Наталья Анатольевна написала, что область заинтересована в проведении подобных мероприятий. "Считаю, что наш регион всегда на передовой. Не так давно у нас прошел чемпионат Европы по биатлону, соревнования по танцевальному спорту на Кубок губернатора, чемпионат мира по зимнему плаванию. А теперь этот список пополнится еще и молодежными Дельфийскими играми", - напомнила она.

"Хорошее мероприятие, где молодые таланты могут показать, на что способны. Здорово, что молодежь принимает в нем участие. Обязательно поддержим и наших земляков, и иногородних", - высказалась Ирина.

Пользователь под ником Сталкер отметил, что создание условий для детского творчества, пробуждения их способностей -  важно для государства и общества. "Главное, чтобы это были не разовые акции, а планомерная, системная работа. Нужно, чтобы дети могли учиться в школах искусств, ходить в музеи, танцевали и пели, занимались спортом, конструированием. Это будут занятые делом люди. И больше будет вероятность, что они станут полезными Родине, смогут состояться в жизни", - убежден читатель блога губернатора.

Владимир Якушев опубликовал новый пост 5 апреля. Он высказался, что расценивает Дельфийские игры в Тюмени как возможность одаренным детям нашего региона заявить о себе на всероссийском уровне, и добавил, что тюменская  делегация будет самой многочисленной – 367 человек. Всего же ожидается прибытие около двух тысяч  участников, членов жюри, гостей и организаторов не только из Российской Федерации, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Конечно, педагоги, родные и друзья будут поддерживать тюменцев, но считаю, что мы все также не должны остаться в стороне. Важно прийти на их выступления, помочь своей энергетикой, придать им уверенности. К тому же это хороший шанс приобщиться к искусству, увидеть, как выступают, возможно, будущие народные артисты", - уверен глава области.

Губернатор напомнил, что тюменская земля подарила миру Александра Алябьева и Петра Ершова, Дмитрия Менделеева, Александра Абдулова и других. "Уверен, и этот форум откроет новые имена, которые своими творческими достижениями будут прославлять имя родного города или поселка, района и всего региона", - резюмировал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен