• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


НИПИГАЗ сменит место регистрации на Тюмень

Экономика, 11:00 07 апреля 2016

Ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством НИПИГАЗ сменит адрес юридической регистрации. Организация будет находиться по адресу: Тюмень, ул. 50 лет Октября, 14.

В Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах работают основные клиенты НИПИГАЗа: нефтяные, газовые и нефтехимические компании. Центр тесно связан с местной промышленностью и экономикой.

"Дальнейшая интеграция НИПИГАЗа в регион - базирование в непосредственной близости к крупнейшим заказчикам, более тесное взаимодействие с администрацией региона, образовательной и научной системой - откроет перед компанией новые возможности для активного развития, - отметил генеральный директор НИПИГАЗа Алексей Вертягин. - Вместе с тем краснодарское подразделение сохраняет статус интеллектуального и научного центра, на базе которого за четыре с половиной десятилетия сформированы уникальные ресурсы и компетенции, позволяющие НИПИГАЗу занимать ведущие позиции на рынке". 

НИПИГАЗ принимает участие в реализации крупнейшего инвестиционного проекта СИБУРа "ЗапСибНефтехим" - комплекса глубокой переработки углеводородного сырья в полиолефины мощностью 2 млн тонн в год, обеспечивая проектирование, управление закупками материалов и оборудования и управление строительно-монтажными работами для нужд объектов общезаводского хозяйства (ОЗХ). Объекты ОЗХ проектируют специалисты краснодарского подразделения НИПИГАЗа и тюменского офиса компании, открытого в 2015 году и насчитывающего 200 сотрудников. Рассматривается возможность участия специалистов тюменского подразделения в реализации других крупных проектов - Амурского ГПЗ и "Ямал СПГ". Численность офиса в течение года возрастет до 300 человек. На площадке строительства "ЗапСибНефтехим" в Тобольске открыт проектный офис "Строительство ОЗХ", в состав которого вошли более 200 специалистов по управлению строительством и закупкам материалов, планированию, авторскому надзору и полевому инжинирингу. 

В 2011-2014 годах центр разрабатывал проектную документацию продуктопровода и инфраструктуры для транспортировки жидких углеводородов от Пуровского ЗПК до Тобольской промышленной площадки СИБУРа длиной 1 тыс. 100 км, а также с 70-х годов XX века выполнил проектирование и авторский надзор в качестве генерального проектировщика всех газоперерабатывающих мощностей Западной Сибири, крупнейшими из которых являются Нижневартовский, Сургутский, Белозерный, Южно-Балыкский, Вынгапуровский газоперерабатывающие заводы. 

Офисы центра расположены в Краснодаре, Москве, Тюмени, Тобольске, Благовещенске и Свободном. Общая численность сотрудников НИПИГАЗа превышает 1 тыс. 500 человек, сообщает отдел корпоративных коммуникаций НИПИГАЗ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен