• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Винзилинский фермер рассказал губернатору о подсобном хозяйстве

Общество, 11:59 07 апреля 2016

Личное подсобное хозяйство Игоря Холманских в п. Винзили осмотрел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как сообщает управление информационной политики Тюменского района, Игорь Холманских - участник программы "Агрофраншиза Тюменского района". Он с супругой несколько лет занимается производством и реализацией яйца и мяса птицы: кур, перепелов, уток, гусей, индюков. Начинали в 2008 году с 80 голов, теперь на птичьем дворе ежемесячно содержится до 1,5 тыс. голов, каждый месяц в инкубатор закладывают 1,5-2 тыс. яиц, в день реализуют по 200 штук яиц и 40 тушек птицы.

В 2012 году Игорь Холманских по программе "Самозанятость" получил на развитие производства 58,8 тыс. рублей и отремонтировал птичник. Как участник программы агрофраншизы предприниматель заключил с десятью личными подсобными хозяйствами Тюменского, Омутинского, Голышмановского районов договоры на поставку и реализацию продукции птицеводства.

"Вначале были трудности с реализацией продукции. Но когда удалось выйти на рынок "Михайловский", проблем не стало. Получается реализовать большие объемы яйца и мяса птицы не только своего ЛПХ, но и по договорам агрофраншизы с другими подсобными хозяйствами", - рассказал Игорь Холманских.

Бизнесмен занимается модернизацией птичника, устанавливает автоматическую систему поения. Планирует поставить еще одно помещение для птицы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен