• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентам расскажут, как организовать занятия на дворовых турниках и брусьях

Общество, 16:59 08 апреля 2016

Акция "Тур здорового образа жизни" состоится в Тюмени с 11 по 29 апреля. Его маршрут пройдет по девяти профессиональным образовательным учреждениям города. Первый мастер-класс в рамках тура начнется в Тюменском лесотехническом техникуме (ул. Луначарского, 19) 11 апреля в 14 часов.

Как сообщает городской многопрофильный центр, в ходе акции представители общественной организации Street WORKOUT Тюменской области проведут со студентами беседы об основах здорового образа жизни, а также мастер-классы по организации самостоятельных занятий на дворовых турниках и брусьях.

Участники акции узнают, как с помощью элементарного оборудования, которое находится практически в каждом дворе, развить выносливость, силу и привести себя в отличную физическую форму.

"Наша задача – максимально проинформировать и мотивировать молодежь на занятия физической культурой, в том числе и самостоятельно, что особенно актуально в преддверии летних каникул", – прокомментировал проведение акции начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Алексей Яковлев.

По словам лидера движения Street WORKOUT Тюменской области Сергея Мехнина, выбор аудитории для проведения мастер-класса не случаен, ведь студенты в большинстве определились с выбором жизненного пути и, как представители передовой молодежи, они смогут призвать людей любого возраста заниматься на спортивных площадках города. "

Однако на этом наши мастер-классы не закончатся – мы планируем посетить с акцией школы, учреждения высшего образования и организации. Зимой мы провели пробный мастер-класс в школе №91, который собрал немало положительных отзывов", – отметил Сергей Мехнин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен