• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Битва роботов" приглашает тюменские команды к участию в чемпионате

Общество, 09:10 11 апреля 2016

Тюменцев приглашают поучаствовать в чемпионате "Битва роботов".

Ближайший этап национального чемпионата "Битва роботов-2016" состоится 8 июня в Центре развития теннисного спорта в Ханты-Мансийске по адресу: ул. Студенческая, 21. Об участии уже заявили 14 команд.

"Битва роботов" – это национальный чемпионат по спортивным боям роботов, несколько областных этапов, призовой фонд в 5 млн рублей и огромный вклад в развитие роботосообщества страны. Соревнования организовали Московский технологический институт и компания Promobot. Генеральные партнеры – РВК и GenerationS. Официальный информационный партнер – Министерство промышленности и торговли России.

В 2015 году "Битва роботов" состоялась в Москве и Перми. Итоговые бои собрали свыше 2 тыс. гостей и 30 тыс. зрителей онлайн-трансляции. С каждым новым этапом соревнование привлекает все больше разработчиков со всех областей России, спонсоров и информационных партнеров. Последние уже оценили рекламные возможности площадок и брендированных логотипами роботов: мероприятием интересуются федеральные СМИ, а боевые машины пользуются популярностью в социальных сетях.

В "Битве роботов" разработчики с помощью радиопультов управляют устройствами. Роботы сражаются на ринге и могут различаться вооружением, внешним видом и способами передвижения. Раунды проходят по системе плей-офф, стандартному регламенту международной ассоциации боев роботов. Подобные соревнования проводятся в США, Японии и Европе с середины 1990-х годов. Среди участников школьники, студенты, а также профессиональные инженеры-разработчики. Чемпионаты собирают поклонников по всему миру, транслируются по телевидению и в Интернете, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен