• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Холманских и Владимир Якушев открыли Гонку чемпионов в Тюмени

Губернатор, 17:22 09 апреля 2016
Далее в сюжете Доротея Вирер выиграла женский масс-старт тюменской Гонки чемпионов

Спорт не только приносит здоровье и радость побед, но и помогает молодежи правильно развиваться, закаляет характер, воспитывает патриотизм.

Об этом заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, открывая биатлоно-лыжную Гонку чемпионов и соревнования на приз губернатора Тюменской области на стадионе "Геолог" в Тюмени.

"Соревнования по биатлону на приз губернатора Тюменской области по праву приобрели широкую известность не только в регионе, но и далеко за его пределами", - отметил полпред президента России в Уральском федеральном округе.

Тот, кто научился побеждать на спортивных аренах, становится победителем и в жизни, подчеркнул Игорь Холманских. Полпред президента РФ пожелал участникам соревнований успеха.

"От всей души приветствую участников и гостей соревнований на тюменской земле. Желаю всем нам хорошего настроения и положительных эмоций, а спортсменам – побед!", - обратился к трибунам стадиона "Геолог" губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров поблагодарил Владимира Якушева и всех жителей Тюменской области за прекрасный спортивный праздник.

"Спортсмены всегда выступают для зрителей. Биатлонные болельщики – самые лучшие, и это праздник – для вас", - обратился Виктор Майгуров к собравшимся на трибунах тюменцам и гостям региона.

Отметим, что посмотреть Гонку чемпионов на стадион пришли более 10 тыс. человек.

Соревнования начались с женского биатлонного масс-старта.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен