• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конференция по проблемам здорового долголетия пройдет в тюменском "Доме Здоровья"

Общество, 10:24 10 апреля 2016

XIII научно-практическая конференция "Современные аспекты долголетия" пройдет в тюменском "Доме Здоровья" 21 апреля.

Традиционную конференцию ежегодно организует медицинская группа "Газпром-Оптика" при участии Тюменского государственного медицинского университета и поддержке областного департамента здравоохранения. В 2015 году научно-практический форум станет площадкой для обмена опытом не только офтальмологов, но и специалистов других направлений.

В конференции примут участие представители тюменских и московских медицинских и образовательных учреждений – всего около 70 специалистов. В программу включены доклады по актуальным проблемам офтальмологии и оптометрии, сохранения здоровья и формирования активного долголетия. Темами обсуждения станут, в частности, патология зрительного нерва в пожилом возрасте, современные технологии в коррекции возрастных изменений зрения, контактная коррекция в зрелом возрасте.

По мнению специалистов, обсуждение проблем сохранения зрения у пожилых людей сегодня становится актуальной темой, потому что с каждым годом продолжительность жизни тюменцев растет. Задача врачей не просто продлить жизнь человека, но и сделать ее более здоровой.

Отметим, что "Газпром-Оптика" реализует множество социально значимых программ. Одним из последних стал проект "День Здорового Зрения", основные цели которого - сокращение предупреждаемых нарушений зрения и продвижение культа здорового зрения среди тюменцев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен