• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Развитие массового спорта - главная задача власти

Губернатор, 13:11 10 апреля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Знаменитые биатлонисты приезжают в Тюмень за позитивными эмоциями

Развитию массового спорта органы власти должны уделять самое пристальное внимание.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции, посвященной проходящим на стадионе "Геолог" биатлонно-лыжной Гонке чемпионов и соревнованиям на приз главы региона.

"Популяризация спорта очень важна. Когда большое количество тюменцев приняли участие в зарядке с лыжником Евгением Беловым и биатлонисткой Надеждой Скардино и в пробежке вместе со звездой биатлона Доротеей Вирер, это значит, что люди приобщаются к большому спорту. И понимают, что движение - это жизнь. Это главное, чего мы хотим достичь. Радует, что спортсмены с удовольствием откликаются на подобные акции", - отметил губернатор.

По словам Владимира Якушева, Доротея Вирер настолько загорелась идеей совместной с болельщиками пробежки, что взяла управление всем этим мероприятием на себя. То же самое можно сказать и об участниках зарядки у драмтеатра.

"Не в первый раз мы проводим и кулинарное шоу с участием именитых спортсменов. В 2015 году оно произвело фурор. Сейчас спортсмены также с удовольствием в нем участвовали, а зрители получили массу впечатлений. Потому что одно дело, когда мы видим любимых спортсменов на лыжне и стрельбище, и другое - когда встречаемся с ними в обыденной жизни. И понимаем, что они такие же люди, как и все остальные", - отметил губернатор.

По мнению Владимира Якушева, спорт учит людей уважительно относиться друг к другу.

"Пока, к сожалению, у каждого из нас хватает в жизни стрессов. А спортивные праздники и события вокруг них делают всех нас ближе друг другу. И это самое главное", - подчеркнул глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен