• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области лыжники и биатлонисты могут раскрыть свой потенциал

Губернатор, 09:00 11 апреля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Иван Черезов поблагодарил болельщиков

Лыжные гонки и биатлон прекрасно подходят для детей и подростков - эти виды спорта укрепляют здоровье и формируют характер.

Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Развитие массового детского и подросткового спорта - важное направление работы региональных органов власти. Лыжные гонки и биатлон помогают ребенку гармонично развиваться физически, ведь при занятиях этими видами спорта работают практически все группы мышц. К тому же тренировки проходят на свежем воздухе, что немаловажно для современных детей, которые, к сожалению, все больше времени проводят у компьютера", - отметил глава региона.

Детские спортивные школы и секции Тюменской области могут принять всех детей и подростков, желающих заниматься лыжными гонками и биатлоном, добавил Владимир Якушев.

"Во всех без исключения муниципалитетах региона работают спортивные школы, где мальчики и девочки начинают заниматься лыжами. Потом некоторые из них попробуют себя в стрельбе, и, если что-то получается, становятся биатлонистами. Молодых биатлонистов и лыжников тренирует Центр подготовки спортивного резерва, который возглавляет прославленная биатлонистка, олимпийская чемпионка Луиза Носкова", - напомнил губернатор.

В Тюменской области создана достойная инфраструктура, позволяющая лыжникам и биатлонистам раскрыть свой потенциал, добавил Владимир Якушев.

"Даже весной, при температуре воздуха плюс 15 градусов, мы смогли обеспечить снегом Гонку чемпионов и соревнования на приз губернатора Тюменской области, которые прошли на стадионе "Геолог" в Тюмени. Центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" постоянно расширяется. Лыжная трасса трасса с искусственным снегом начинает действовать уже с октября. Все это дает молодым тюменцам возможность активно заниматься зимними видами спорта. Главное, чтобы было желание", - подчеркнул глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен