• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дороги Тюменской области - самые безопасные в Уральском федеральном округе

Общество, 12:26 11 апреля 2016

Тюменская область заняла первое место среди регионов Уральского федерального округа по повышению безопасности на дорогах.

Итоги конкурса "Безопасность на дорогах – общая забота" подвели в Госдуме РФ. На торжественной встрече отметили работу правительства и участников проекта "Безопасные дороги".

"Эта победа – результат совместных усилий органов власти и общества. Работа по безопасности в Тюменской области ведется постоянно: ремонтируются и прокладываются дороги, идет круглосуточное патрулирование улиц, проходят различные акции. Особенно важна профилактика. В детских садах и школах области стало доброй традицией проводить специальные уроки. В результате значительно сократился детский травматизм и смертность", - отметил вице-спикер Тюменской областной думы Геннадий Корепанов.

Напомним, что проект "Безопасные дороги" в области действует более восьми лет. Представители исполнительной и законодательной власти, ГИБДД, автошкол, образования, общественности встречаются, обсуждают вопросы, совместно планируют стратегию работы по безопасности дорожного движения.

В планах на 2016 год уроки детской безопасности, пятый областной байк-фестиваль, акция "Я за безопасные дороги"", форум по безопасности дорожного движения, областной конкурс профмастерства водителей автобусов и соревнование на лучшее содержание автодорог и мостов, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен