• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская танцевальная команда рассчитывает победить на Дельфийских играх

Общество, 13:43 11 апреля 2016

Тюменская линия

У танцевальных коллективов региона есть высокие шансы на победу в XV Дельфийских играх, считает руководитель объединенной тюменской команды, балетмейстер-постановщик государственного ансамбля танца "Зори Тюмени" Валерий Арцер.

"Мы ответственно подходим к подготовке к играм, репетициям и надеемся достойно выступить. Кроме того, внимательно относимся к оформлению всей документации для игр, чтобы не возникло никаких накладок и ничто не помешало нам выйти на сцену", - отметил он.

Валерий Арцер подчеркнул, что удивлять публику тюменцы будут мастерством. "Регламент Дельфийских игр очень строгий, все описано в положении.  Но мы постараемся внести в выступления свою изюминку и удивить зрителей, не выходя за рамки правил конкурса", - сказал он.

По словам Валерия Арцера, в Тюмени сложилась хорошая хореографическая школа, к играм готовятся лучшие коллективы и исполнители народного, современного и классического танца.

"Будем серьезно готовиться, оттачивать мастерство, чтобы собрать на играх как можно больше наград. Все шансы для этого у нас есть", - добавил он.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен