• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стало модно быть здоровым

Общество, 14:38 11 апреля 2016

Регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни стало модным у жителей региона, считает депутат Тюменской городской думы Надежда Ачкасова.

"Еще 15 лет назад мы не могли предположить, что спорт, волонтерское движение, пропаганда здорового образа жизни будут так стремительно развиваться в Тюменской области. Когда только запускали проекты "Лыжня России", "Кросс нации", не думали, что они приобретут такой размах. Сейчас почти в каждом городе и районном центре области есть любители скандинавской ходьбы, велоспорта, создаются "Группы здоровья" для пенсионеров, появляются все новые проекты, направленные на оздоровление жителей и пропаганду активного образа жизни", - отметила она, поздравляя победителей областного конкурса социальных рекламных проектов.

По ее словам, популяризации спорта в регионе способствуют отремонтированные спортзалы и оснащенные спортплощадки. Во многих тюменских дворах во время благоустройства по просьбе жителей оборудуют мини-корты, площадки с тренажерами и противоударным покрытием.

"Очень важно, чтобы и вы, занимаясь физкультурой, призывали к этому своих друзей и родственников. Здоровая молодежь - здоровое будущее страны", - отметила она, обращаясь к волонтерам.

Напомним, в Тюменской области систематически занимаются физической культурой и спортом около трети жителей. Это примерно в 1,5 раза выше, чем в среднем по России. Спортсмены Тюменской области неоднократно побеждали на крупнейших международных соревнованиях.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен