• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто лучших фильмов покажут детям в кинотеатрах

Общество, 16:38 11 апреля 2016

Классические отечественные фильмы, вошедшие в список 100 лучших по мнению специалистов Министерства культуры Российской Федерации, покажут в кинотеатрах. Причем для детей на эти сеансы будет предусмотрен бесплатный вход.

"К сожалению, в плотном графике учебных занятий тяжело найти время, но поскольку эти фильмы – прекрасное подспорье для изучения истории и литературы, мы придумали, что они будут показываться в кинотеатрах", – заявил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным. Как пояснил глава ведомства, детей в кинотеатры будут водить учителя или воспитатели, и кинотеатры таким образом выполнят свою социальную функцию.

Напомним, по поручению президента Российской Федерации был составлен список из 100 лучших фильмов, которые необходимо показывать детям. Эти фильмы размещены на сайте культура.рф, а также на сайте Минобрнауки в бесплатном доступе, сообщает пресс-служба Минкультуры.

 "Кроме того, сняты короткие, по 10–5 минут лекции перед каждым фильмом, о чем и как делалось это советское кино. Показываю собственным детям, они после этого с удовольствием смотрят старые советские фильмы, понимая, как это делалось и зачем", – добавил Владимир Мединский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен