• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимская скорая помощь работает в зонах подтопления

Общество, 17:10 11 апреля 2016

Передвижной пункт станции скорой медицинской помощи областной больницы №4 Ишима работает в Дымковке.

В результате повышения уровня воды в реке Карасульке произошло подтопление жилого сектора на ул. Докучаева, Центральной, Буденного, Костычева. За сутки вода поднялась на 45 см, уровень на 11 апреля составляет 5 метров 50 см.

Из зоны подтопления вывезли мужчину 1962 года рождения, перенесшего ранее черепно-мозговую травму. Мужчина нуждается в специальном уходе и медпомощи, поэтому его поместили в травматологическое отделение.

"Все лежащие больные, беременные, дети находятся у нас на контроле, - отметил заведующий ССМП Виктор Щербаков. - Проблема в том, что не все согласны покинуть дом, поэтому приходится вести переговоры. Одна беременная на госпитализацию пока не согласна, мы готовы ее оформить в гинекологическое отделение. Здоровью годовалого ребенка, проживающего на данной территории, ничего не угрожает. Его, скорее всего, вместе с родителями отправят в гостиницу".

На период паводка все подразделения МЧС региона переведены в режим повышенной готовности. Дежурить медики будут круглые сутки, сообщает пресс-служба областной больницы №4 Ишима.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен