• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы угощали гостей международной туристической выставки чаем и караваем

Общество, 18:05 11 апреля 2016

Девять предприятий и организаций Тюменской области представили туристические ресурсы региона на Международной туристической выставке "ЛЕТО-2016" в Екатеринбурге.

Выставку посещают ежегодно около 10 тыс. посетителей из разных городов. Компания "Экспоком" организовывает трансферы для профессионалов из Тюмени, Челябинска, Магнитогорска, Казани, Уфы, Нижнего Тагила, Перми, Кургана.

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области презентовал посетителям новый путеводитель по региону, представитель Тобольского педагогического института им. Д. И. Менделеева рассказывал об уникальных предложениях в сфере образовательного туризма, Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник проводил виртуальные экскурсии при помощи 3D-очков, представители администраций Тобольска и Ялуторовска презентовали событийные мероприятия и основные объекты туристического показа, представители санатория-SPA-отеля "Ингала" поделились информацией о возможностях недавно открывшегося санатория, расположенного у минерального источника и оборудованного по последнему слову техники.

Мало кто мог устоять перед ароматами прекрасного чая, который для гостей выставки заваривал отель "Восток", кроме того, представители отеля угощали посетителей сладостями и караваем. Тюменские туроператоры приглашали в увлекательные путешествия по Тюмени и региону.

Наибольший интерес у гостей выставки традиционно вызывали горячие источники и санатории. Также часто звучали вопросы о спортивных мероприятиях – Гонке чемпионов, гонке на приз губернатора Тюменской области, а также об этапе Кубка мира по биатлону, который в 2017 году пройдет в Тюмени, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен