• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты из Монголии будут обучаться в Тюмени

Общество, 12:57 12 апреля 2016

Третьекурсники  Монгольского государственного университета науки и технологии (МГУНТ) будут обучаться в Тюменском индустриальном университете в следующем учебном году. Такая договоренность достигнута во время встречи делегации МГУНТ с руководством тюменского вуза.

В рамках встреч обсуждаются вопросы организации совместной образовательной программы, обмена студентами по учебной практике, приглашения преподавателей на научно-исследовательские конференции двух университетов, повышения квалификации преподавателей МГУНТ в ТИУ.

"В соответствии с договором о сотрудничестве между двумя нашими университетами имеется положительный опыт взаимодействия, — отметил ректор МГУНТ Очирбат в обращении к ректору ТИУ Новоселову. – Обучение студентов в вашем университете показало высокое качество подготовки".

Представители университета науки и технологии приехали в Тюмень, чтобы обсудить и реализовать расширенную программу сотрудничества, предполагающую подготовку группы бакалавров по направлению "Нефтегазовое дело", подготовку специалистов высшей квалификации в аспирантуре, научное взаимодействие и другие вопросы.

В обсуждении взаимодействия в учебной деятельности с участием проректора по учебной работе ТИУ Андрея Медведева и начальника учебно-методического управления вуза Вероникой Ефремовой приняли участие директор горно-геологического института МГУНТ, профессор, доктор (PhD) Бавуу Чинзориг и доцент кафедры нефти и бурения горно-геологического института, доктор (PhD), выпускник Тюменского индустриального института Самбуу Гантумур.

Андрей Медведев рассказал о возможностях университета, которые могут быть применены в области организации совместной учебной деятельности между образовательными организациями.

"Что касается нашего взаимодействия по образовательной деятельности, — сказал Андрей Витальевич, — мы готовы к сотрудничеству, у нас все горизонты открыты, мы готовы начинать учебный процесс ваших третьекурсников уже в следующем учебном году в полном объеме. Мы рады организовать обучение ребят как по основным образовательным программам, так и по дополнительным образовательным программам в рамках повышения квалификации".

По словам проректора, в случае необходимости вуз может организовать и дополнительную языковую подготовку для монгольских студентов, а также учебную практику на буровом полигоне в с. Успенка и международном учебно-тренажерном центре вуза.

Знакомство с опорным региональным университетом Тюменской области и работа по актуальным вопросам продлится в течение четырех дней. В рамках визита запланированы экскурсии по научным лабораториям опорного регионального университета, встреча с академиком Иваном Нестеровым, формирование единого учебного плана в рамках совместной образовательной программы, сообщает пресс-служба Тюменского индустриального университета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен