• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские журналисты расскажут о коллегах-фронтовиках

Общество, 11:32 13 апреля 2016

Ежегодная акция "Живая память" пройдет в Тюмени 5 мая. Члены Совета ветеранов и Ассоциации молодых журналистов, а также школьники принесут цветы на могилы тюменских ветеранов-представителей СМИ.

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению акции председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов призвал коллег и редакторов печатных и электронных изданий активно подключиться к мероприятию.

В общей колонне "Бессмертного полка" с портретами журналистов-фронтовиков пройдут их родные, близкие и коллеги. Будет создана "Бессмертная рота тюменской журналистики".

"Мы много пишем о земляках-фронтовиках и тружениках тыла, но пока, к сожалению, не отдали должное военным корреспондентам", - отметил директор областного департамента информационной политики Александр Новопашин и предложил взяться за эту работу, чтобы рассказать о коллегах-участниках войны на страницах газет, в выпусках радио- и телепередач. В дальнейшем собранные материалы могут быть обобщены в одноименной книге "Бессмертная рота тюменской журналистики".

Оба проекта планируют представить в 2016 году на Всероссийском фестивале "Вся Россия" в Дагомысе.

Напомним, акция "Живая память" стала традиционной. Раньше в мероприятии участвовали журналисты-ветераны Великой Отечественной войны, которые вместе с молодым поколением тюменцев читали стихи, пели песни и вспоминали о подвигах в военное время.

Добавим, в Тюмени живет один фронтовик – легендарный журналист и тренер Борис Алексеевич Мишатин.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен