• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественников призывают активно сотрудничать с журналистами

Общество, 17:14 13 апреля 2016

95 материалов с комментариями членов общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области опубликовали региональные СМИ за три месяца 2016 года. По количеству размещенных на портале органов государственной власти статей о работе общественный совет, курирующий вопросы образования, является одним из самых активных.

Об этом на очередном заседании совета при региональном департаменте образования и науки рассказал директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин.

"Важнейший вопрос, который стоит перед членами общественного совета, - обеспечение обратной связи с жителями региона и выстраивание прямых отношений со СМИ. Посетители портала органов государственной власти могут не только читать о работе совета, но и задавать вопросы любому из его членов. Мы уже наладили сотрудничество с основными тюменскими пабликами в социальных сетях, а это важные каналы для информирования горожан", - отметил Александр Новопашин.

Он пояснил, что самыми резонансными темами, с которыми к общественному совету обращались журналисты, стали изменения в системе сдачи экзаменов для тюменских школьников, нововведения в порядке проведения ЕГЭ, реконструкция и строительство в области новых школ, создание благоприятных условий для развития творческого и интеллектуального потенциала молодежи.

"Хотелось бы, чтобы прямое взаимодействие с журналистами стало вашей повседневной практикой. Это позволило бы не только информировать жителей региона, но и получать обратную связь, видеть болевые точки нашей системы образования", - обратился Александр Новопашин к участникам заседания.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен