• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме организовали пункты помощи пострадавшим от паводка

Общество, 12:49 13 апреля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Горячее питание организовано для людей, эвакуированных из зон подтопления в Ишиме. Они размещены в гостиницах города и жилых корпусах загородных лагерей.

Для обеспечения граждан медицинскими услугами в режиме готовности находятся девять автомашин скорой медицинской помощи. Открыты пункты сбора вещей и продуктов питания в цирковой студии "Мечта" на ул. Чехова, 13, в городском Доме культуры на ул. Карла Маркса, 36 и в Культурном центре П. П. Ершова на ул. Советской, 30.

В зонах затопления работают более 60 сотрудников МО МВД России "Ишимский". Дополнительно обеспечивают контроль за ситуацией шесть пеших групп патрулей. Весь личный состав отдела полиции переведен на усиленный вариант несения службы.

Напомним, что в Ишим прибыла аэромобильная группировка Главного управления МЧС России. 50 спасателей выполнят комплекс мер по скорейшей ликвидации подтопления, минимизации рисков дальнейшего распространения талых вод, окажут адресную помощь людям, оказавшимся в зоне паводка.

Всего в зонах подтопления работают 274 человека. Задействованы 47 единиц техники и 20 плавсредств. На месте работает оперативная группа Уральского регионального центра МЧС России. Спасатели используют лодки для транспортировки местных жителей.

По состоянию на утро 13 апреля в Ишиме подтоплены 443 дома, эвакуированы 218 человек. Уровень воды в р. Карасуль составляет 654 см. За прошедшую ночь он увеличился на 12 см.

Ситуация находится под контролем сотрудников МЧС и ГИМС, сообщает пресс-служба администрации Ишима.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен