• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кардиологи УФО приедут на съезд в Тюмень

Общество, 09:32 14 апреля 2016

VI съезд кардиологов УФО состоится в Тюмени с 20 по 22 апреля. В рамках съезда ведущие кардиологи Тюменской области соберутся на ежегодную научно-практическую конференцию.

Как сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения, в работе кардиологического саммита примут участие специалисты Уральского федерального округа, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Кардиологи из Москвы и Санкт-Петербурга, Перми, Томска, Омска, Оренбурга, Уфы и Новосибирска обобщат достижения в области кардиологии, обсудят вопросы снижения смертности от сердечно-сосудистых патологий, меры профилактической работы среди больных и многие другие актуальные вопросы.

Работа съезда развернется в Тюмени на нескольких площадках одновременно – в Западно-Сибирском инновационном центре (ул. Республики, 142), хирургическом стационаре областной клинической больницы №1 (4-й км Червишевского тракта, строение 7), ТюмГМУ (ул. Одесская, 54) и других медицинских учреждениях города.

Откроется съезд в хирургическом стационаре областной клинической больницы №1 20 апреля в 10 часов и начнется с регионального совещания экспертов по проблеме легочной артериальной гипертензии.

"Специалисты, которые соберутся в рамках круглого стола, владеют важной информацией о таком редком, но в то же время грозном заболевании, как легочная артериальная гипертензия. Они обсудят проблему оказания грамотной, квалифицированной помощи пациентам этой категории больных в рамках современных возможностей", – сообщил профессор, д.м.н., главный специалист-кардиолог департамента здравоохранения Тюменской области Сергей Шалаев.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен