• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале осудят мать, которая систематически избивала ребенка

Происшествия, 17:30 13 апреля 2016

Женщину, которая систематически избивала своего ребенка, будут судить на Ямале.

По данным следствия, женщина с октября 2014 по январь 2016 года неоднократно причиняла побои малолетнему сыну, один из таких случаев, имевший место в магазине "Ямал" в Лабытнанги, был зафиксирован камерой видеонаблюдения и получил широкую огласку после публикации видеоролика в Интернете. На видеозаписи видно как женщина после неудачной попытки получить деньги в банкомате, установленном в помещении магазина, решила выместить зло на ребенке. Находясь в магазине, она нанесла ему один удар рукой в голову, от которого мальчик упал, а затем нанесла удар ногой по телу лежащего на полу ребенка.

На улице около магазина мать толкнула ребенка, отчего он упал на снег, а затем, схватив его за одежду, подняла и с силой швырнула в сторону проезжей части.

Ппервоначально в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев, однако, в ходе расследования уголовного дела установлено, что применение насилия в отношении ребенка носило системный характер. Кроме этого, следователем было внесено представление в адрес руководства УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По результатам его рассмотрения двое должностных лица ОМВД России по городу Лабытнанги привлечены к дисциплинарной ответственности.

Проведенной в отношении подозреваемой судебно – психиатрической экспертизой установлено наличие у женщины психического расстройства, которое лишало ее возможности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В этой связи уголовное дело в отношении нее направлено в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по ЯНАО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен