• 8 мая 20248.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Северяне сразятся за европейские волейбольные трофеи

Спорт, 11:00 14 апреля 2016

"Факел" из Нового Уренгоя проиграл нижневартовской "Югре-Самотлору" в домашнем матче чемпионата России по волейболу – 0:3.

До этого ямальский коллектив одержал четыре победы подряд и в случае очередного успеха завершил бы турнир на четвертом месте. Но хозяева в заключительном матче чемпионата, похоже, мыслями уже были в отпуске. Они уступили в первой партии (22:25), затем во второй (23:25), а потом и в третьей (21:25). Самым результативным у хозяев стал диагональный Игорь Тюрин, набравший 11 очков. У гостей отличился Антон Фоменко, принесший своему коллективу 19 баллов, перешедший в "Самотлор" как раз из "Факела".

В другой встрече дня сургутский коллектив "Газпром-Югра" на выезде нанес поражение "Нефтянику" из Оренбурга (3:1).

В итоге чемпионом станы стал "Зенит-Казань" (74 очка). Серебро у московского "Динамо" (59), а бронзу заслужили волейболисты "Белогорья" из Белгорода (55). Четвертым финишировал "Газпром-Югра" (51), пятым – "Факел" (51). Все эти команды получили право в следующем сезоне сыграть в еврокубках. "Югра-Самотлор" (27) финишировала десятой. Покинет Суперлигу "Нижний Новгород" (12).