• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Романов: в детсадах должна быть создана комфортная среда для воспитания детей

Общество, 11:43 14 апреля 2016

Большую часть времени дети до семи лет проводят в детском садике. И во многом их здоровому росту способствует правильное сбалансированное питание в дошкольном учреждении.

В детском саду №162 Тюмени занимается более 400 ребятишек и вопрос приготовления для них вкусной и соответствующей нормативам еды в последнее время был актуальным, поскольку часть оборудования требовала обновления, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Директор дошкольного учреждения Алена Лобачева обратилась с просьбой помочь решить этот вопрос к депутату Тюменской областной думы, заместителю руководителя фракции "Единая Россия" Сергею Романову.

"Вопрос организации питания очень важен. Для полноценного развития ребенку необходима сбалансированная еда, приготовить которую легче на хорошо оборудованной кухне", – сказал депутат. Поэтому при его поддержке в детском саде №162 появилось современное электрооборудование для кухонного блока.

Парламентарий с рабочим визитом посетил дошкольное учреждение, осмотрел пищевой блок, оборудование, которое требует замены. Кроме того, депутат поинтересовался детским меню, все ли нормы приготовления пищи соблюдаются. После экскурсии по учреждению Романов отметил, что не первый раз посещает этот детсад, и с каждым разом сад становится все лучше, уютнее.

Алена Лобачева поблагодарила Сергея Романова за внимание, за помощь в создании комфортной среды для воспитания и образования детей.

Отметим, что ранее при поддержке депутата Романова в дошкольном учреждении появилась новая детская площадка, которая нравится не только малышам, но и их родителям.

"Я всегда с большим уважением относился к труду педагогов и воспитателей, поскольку на них лежит большая ответственность за то, каким будет наше будущее поколение. Поэтому я всегда с радостью стараюсь откликаться на просьбы помочь в обновлении материально-технической базы учреждений, покупке современного оборудования, содействии в реализации значимых общественных проектов", – сказал Сергей Романов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен