• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Родителей будущих тренеров и физруков приглашают на собрание

Общество, 16:58 14 апреля 2016

Общее собрание родителей девятиклассников, которые планируют продолжить обучение в спортивных классах, начнется в актовом зале Института физической культуры Тюменского государственного университета (ул. Пржевальского, 37/1) 15 апреля в 18 часов.

Напомним, в 2015 году для предпрофессиональной подготовки старших школьников в школе №64 на базе 10 класса был сформирован специализированный класс. Его учащимися стали спортсмены отделений художественной гимнастики, мотоспорта, волейбола, акробатики, дзюдо, плавания учреждений дополнительного образования  Тюмени.

В следующем учебном году будет сформирован еще один класс по социально-педагогическому профилю в школе №68. Подавать заявки школьникам, желающим продолжить обучение в профильном спортивном классе, можно уже сейчас.

Социально-педагогический профиль по направлению "Физическая культура" предполагает более углубленное изучение таких предметов, как биология,  анатомия, физиология, спортивная физиология, психология, педагогика, теория и методика физической культуры. Предусмотрено проведение учебных занятий по специальным дисциплинам с участием преподавателей института физической культуры ТюмГУ.

Обучение по выбранному профилю даст ребятам целый ряд преимуществ. Они смогут получить представление о профессии учителя физической культуры, тренера-преподавателя или педагога дополнительного образования детей, смогут себя в ней попробовать и сделать осознанный выбор учебного заведения. Для  профильных классов будет создано отдельное расписание, удобное и для занятий школьными предметами, и для тренировочного процесса.

В ходе собрания присутствующим подробно расскажут о профильных классах и об условиях поступления и обучения на базе Института физической культуры ТюмГУ, сообщает городской многопрофильный центр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен