• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцу грозит пожизненный срок за убийство семьи

Происшествия, 15:23 14 апреля 2016

Мужчину, подозреваемого в убийстве семьи, осудят в Юргинском районе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в декабре 2015 года житель Тюмени Заур Гасанов в с. Лесное Юргинского района на почве ревности убил 24-летнюю женщину, которая была его подругой, сына и дочь в возрасте одного года десяти месяцев и четырех лет десяти месяцев, также их 50-летнюю бабушку.

Гасанов познакомился с сожительницей в 2010 году, когда приехал в Лесное ремонтировать школу. Через некоторое время они уехали в Тюмень, где у них в феврале 2011 года родилась дочь, в феврале 2014 года – сын. В конце 2014 года женщина рассталась с Гасановым и с детьми вернулась в село. Гасанов стал пытаться восстановить отношения, приезжал к ней, с осени стал жить у нее в доме, но женщина была непреклонна. В середине декабря у нее появился новый избранник, она ждала 30 декабря, чтобы окончательно расстаться с Гасановым.

27 декабря женщина в социальной сети переписывалась с ухажером. Гасанов стал выяснять отношения, возник конфликт, он зарезал ее ножом, потом лишил жизни дочь и сына. На следующий день в дом пришла мать убитой. Гасанов проломил голову женщине металлической пластиной.

После расправы злоумышленник вышел на трассу, где его подобрал приехавший по его просьбе родственник и привез в Тюмень. В тот же день Гасанов пришел в полицию и написал явку с повинной. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

Прокуратура Тюменской области утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в областной суд. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен