• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе стартует акция "Моя профессия – мое будущее"

Общество, 08:27 18 апреля 2016

Ежегодная акция "Моя профессия – мое будущее" состоится во всех муниципальных образованиях Тюменской области с 18 по 29 апреля.

Как сообщает областной департамент труда и занятости, в центрах занятости для всех желающих будут организованы дни открытых дверей, ярмарки вакансий рабочих и учебных мест, мероприятия на площадках "Job-кафе" и "Job-библиотека". Кроме того, будет организована психодиагностика и консультирование, горячая линия по вопросам выбора профессии, построения карьеры.

Специалисты службы занятости проведут для учащихся и их родителей, студентов уроки занятости, профориентационные квесты, игры, дискуссионные клубы с участием экспертов из числа работодателей, лучших представителей профессий, экскурсии на предприятия региона, презентационные занятия о профессиях, востребованных на рынке труда Тюменской области, профессиональные пробы.

Взрослым предложат кинолектории, психологические тренинги, деловые игры, групповые и индивидуальные консультации, способствующие профессиональному самоопределению и успешному трудоустройству.  

В 2015 году в мероприятиях акции "Моя профессия – мое будущее" приняли участие более 15 тыс. человек. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен