• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В библионочь викуловчанам расскажут о магии кино

Общество, 08:48 18 апреля 2016

Литературный кино-арт станет главной темой общероссийской социально-культурной акции "Библионочь" в Викуловской центральной районной библиотеке 22 апреля.

Как сообщила заведующая отделом обслуживания библиотеки Екатерина Маркова, посетители поучаствуют в конкурсной программе "Книга. Творчество. Кино" и увидят фильм "Метро". Здесь же можно будет узнать об экранизациях популярных художественных произведений и обсудить лучшие из них. Начало акции в 19 часов.

Екатерина Маркова добавила, что ко Дню Победы в библиотеке откроется кинолекторий "Дорогами войны". С 18 апреля по 5 мая здесь покажут картины "Брестская крепость", "Ладога – дорога жизни", "Судьба человека", "Битва за Севастополь", "Горячий снег", "Огненная дуга", "Фронт без флангов", "Битва за Берлин", "Звезда", "Последний штурм". Начало показа в 15 часов, вход свободный.

Напомним, в 2016 году акция "Библионочь" совпадет с запуском единого графика работы библиотек. В этот же день будет праздноваться Всемирный день книги и авторского права.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен