• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский индустриальный университет объявил дату начала приемной кампании

Общество, 09:10 18 апреля 2016

Приемная кампания в Тюменском индустриальном университете стартует 16 мая.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТИУ, документы будут принимать пять пунктов приема документов, расположенных по адресам: ул. Республики, 47 (общеобразовательный лицей), ул. Луначарского, 2 (строительный институт), ул. Энергетиков, 44, кор.1 (колледж информатики и связи), ул. Холодильная, 85 (отделение СПО Института транспорта), ул. Киевская, 78/1 (нефтегазовый колледж).

"Как абитуриент я бы в первую очередь обратил внимание на университет, потому что это новый формат вуза, который основан на базе двух университетов – ТюмГНГУ и ТюмГАСУ. Именно он предлагает полный спектр технических направлений подготовки: нефтегазовое дело, строительство, транспорт, машиностроение и многие другие. Далее абитуриент должен определиться с тем направлением, на которое он собирается поступать, ведь по различным видам подготовки у нас разные виды испытаний и установлены разные минимальные баллы. После этого абитуриенту необходимо лишь взять паспорт, документ о среднем образовании, прийти в приемную комиссию и подать документы, чтобы стать счастливым студентом Тюменского индустриального университета", - отметил руководитель приемной комиссии ТИУ Василий Шитый.

Отметим, что индустриальный университет - правопреемник Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, и те направления подготовки, которые были объявлены в правилах приема 16 ноября 2015 года, остаются. Открыть или закрыть какие-либо специальности или направления университет в праве только в следующей приемной кампании (на 2017 год), правила приема которой будут обозначены 1 октября 2016 года.

Заявление на поступление нужно предоставить до 24 июля, независимо от того, в какой вуз страны абитуриент решил поступать. После поступающие участвуют в двух волнах зачисления – это 6 и 8 августа. Накануне этих дней абитуриенты должны принести оригиналы документов.

Абитуриент может подать заявление в любом из пунктов приемов ТИУ, независимо от того, где он проживает: например, если он живет в Сургуте, но хочет поступить в строительный институт в Тюмени, он может подать документы в филиале ТИУ в Сургуте и не приезжать сюда. "И, соответственно, наоборот – незачем ехать на Север, чтобы подать документы в филиал, это можно сделать здесь", — пояснил Василий Шитый.

Вся информация для поступающих будет предоставляться в полном объеме не только на сайте, но и летом в пунктах подачи документов. Так, по адресу ул. Республики, 47 будет дополнительно работать кабинет, в котором можно будет проконсультироваться по всем вопросам. "Если вам нужна консультация, то достаточно взять один талончик, и тогда вас автоматически будут переключать к тому или иному специалисту, занимать очередь заново не нужно", - отметил руководитель приемной комиссии ТИУ.

В фойе инженерно-лабораторного корпуса строительного института летом начнут работу специальные консультационные пункты, где представители институтов и подразделений будут рассказывать выпускникам и их родителям о специальностях.

Напомним, что на те или иные направления подготовки представлены разные минимальные баллы по математике, русскому языку, физике, обществознанию и другим предметам. Ознакомиться с ними можно на сайте Тюменского индустриального университета в разделе "Поступающим". Количество бюджетных мест будет опубликованы на сайте в конце апреля.

Получить консультацию можно по телефону горячей линии приемной комиссии 8-800-700-57-71 (звонок бесплатный) и 68-57-66.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен