• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям региона предлагают оптимальное время для обращения в центры занятости

Общество, 16:30 15 апреля 2016

Тюменцам рекомендуют пересмотреть время посещения центра занятости. Большие очереди к специалистам фиксируются утром, а в течение дня получить консультацию можно, не теряя времени.

Получить информацию о вакансиях, проконсультироваться по вопросам профессиональной ориентации, а также узнать о программах переподготовки кадров жители области могут в будни с 9 до 17 часов в центрах занятости по месту жительства. Предусмотрена возможность предварительной записи на прием.

Напомним, что департамент труда и занятости населения Тюменской области проводит системную работу по повышению качества предоставления услуг в подведомственных учреждениях и созданию комфортных условий для заявителей.  Руководитель департамента Сергей Кабанов в своем блоге призвал жителей оставлять отзывы о работе центров.

"Для получения оперативной обратной связи с гражданами все центры занятости области оборудованы сенсорными устройствами, с помощью которых каждый посетитель может оценить работу учреждения в целом и отдельного работника, предоставляющего услугу. Однако не все мнения и оценки можно получить по анкетам. Поэтому, уважаемые граждане, предлагаю вам обсудить тему качества предоставления услуг центрами занятости населения на страницах данного блога", - отметил он. 

Напомним, что за первый квартал 2016 года 6 тыс. 521 человек получил помощь в профессиональной ориентации. 780 жителей региона стали участниками программы по переобучению и получили дополнительную специальность. 503 человека воспользовались помощью психологов. Общая численность трудоустроенных с начала года - 5 тыс. 585 человек.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен