• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пострадавшие от наводнения жители Ишима проявляют выдержку и мужество

Губернатор, 19:58 15 апреля 2016

Жители Ишима, пострадавшие от сильнейшего за последние сорок лет наводнения, ведут себя достойно.

Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"У нас прекрасные люди. Конечно, многие ишимцы, оказавшиеся в экстремальной ситуации, задают жесткие, но совершенно правильные вопросы. Но никакой агрессии нет. К вечеру 15 апреля удалось снять напряженность, решить многие проблемы конкретных людей. Поэтому настроение горожан улучшилось", - отметил Владимир Якушев.

Спасатели, занятые ликвидацией последствий наводнения в Ишиме, слышат от жителей города больше благодарностей, чем упреков, рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор Юрий Алехин.

"Подавляющее большинство людей понимают, что город оказался во власти мощного стихийного бедствия, справиться с которым очень нелегко. Талая вода идет с полей нескончаемым потоком. Тем не менее, работа продолжается. Главное - мы реагируем на каждое обращение горожан и оказываем любую возможную помощь", - подчеркнул Юрий Алехин.

По мнению главы Ишима Федора Шишкина, в экстремальной ситуации ишимцы продемонстрировали лучшие черты своего характера.

"В подобных случаях всегда появляются герои и антигерои. Героев в Ишиме - большинство. Люди относятся к возникшим в результате стихийного бедствия трудностям с пониманием. Ишимцы проявляют выдержку и мужество, стараются и словом, и конкретными делами помогать друг другу и власти в решении проблем. Конечно, есть и те, кто только критикует, но ничего полезного не делает. Но они, как всегда, в меньшинстве", - сказал Федор Шишкин в интервью обозревателю "Тюменской линии".

Наводнение нанесло городу и его жителям серьезный ущерб, и загладить последствия стихийного бедствия будет нелегко, добавил глава Ишима.

"Я думаю, что для восстановления всего разрушенного стихией потребуется не один месяц. Работать придется день и ночь. Уверен, что люди помогут", - подчеркнул Федор Шишкин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен