• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наводнение в Ишиме идет на спад

Общество, 08:16 18 апреля 2016

Благодаря эффективным мерам, принятым по указанию губернатора Тюменской области Владимира Якушева, удалось добиться устойчивого снижения уровня воды на подтопленных территориях Ишима.

Об этом заявил журналистам начальник Главного управления МЧС РФ по Тюменской области генерал-майор Юрий Алехин.

"В зоне чрезвычайной ситуации в Ишиме действует группировка МЧС России в составе 312 человек и 56 единиц техники. Сил и средств достаточно, для увеличения численности группировки оснований нет. Но в случае необходимости она может быть удвоена", - отметил Юрий Алехин.

С первого дня наводнения спасатели МЧС России приступили к работе по отводу воды и спасению пострадавших жителей Ишима и их имущества, рассказал начальник ГУ МЧС РФ по Тюменской области.

"Ишимцев, оставшихся в затопленных домах, мы обеспечиваем продуктами питания и водой. Помогаем врачам скорой помощи добираться к пациентам, доставляем взрослых на работу и домой, а детей - в школы. После прокладки каналов для отвода воды из подтопленных районов возникли некоторые сложности в работе транспорта. Поэтому мы разделили силы, часть спасателей действует с южной стороны города. Кроме того, доставка продовольствия и транспортировка пострадавших производится на лодках", - сообщил Юрий Алехин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен