• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Абдуллин: тюменский бизнес живет, а не выживает

Общество, 13:59 18 апреля 2016

Деловая активность и успешное предпринимательство выгодно отличает Тюменскую область от многих регионов России, считает президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

"Здесь активные предприниматели, они развивают свое дело, участвуют в жизни общественных формирований, в том числе Торгово-промышленной палаты, запускают интересные проекты. С уверенностью можно сказать, что тюменский бизнес живет, а не выживает", -  сказал он.

Отметил Эдуард Абдуллин и роль Торгово-промышленной палаты в развитии предпринимательства в области. В 2015 году в состав палаты вошли 111 организаций и компаний, что почти в два раза больше, чем в 2014 году. По мнению Эдуарда Абдуллина, этому способствовала как активность самих предпринимателей, так и большое количество проектов, в которых можно было бесплатно поучаствовать и найти решения для своего бизнеса.

"Мы постоянно расширяем ассортимент услуг палаты и помогаем тюменским предпринимателям развиваться, осваивать новые виды продукции, находить новых клиентов и рынки сбыта", - добавил он.

В числе приоритетных направлений поддержки местного бизнеса в 2016 году Эдуард Абдуллин назвал акцию "Покупаем тюменское!" для промышленной группы товаров, расширение услуг для предпринимателей и продвижение палаты на юге области и в автономных округах.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен