• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пострадавшая от наводнения школа в Ишиме готовится принять учеников

Общество, 10:27 20 апреля 2016

Подтопленная школа в Ишиме готовится принять учеников. 

Директор средней школы N2 Татьяна Изох рассказала, что в основное здание школы, спортивный зал и столовую вода не зашла. Затоплен был только подвал, пострадали школьные мастерские для мальчиков. Это не создаст серьезных препятствий для учебного процесса.

Сразу после того, как от школы ушла вода, начались откачка воды из подвала и работы по восстановлению электроснабжения. Была обеспечена естественная вентиляция здания - открыли все окна. Затем городские службы занялись уборкой и благоустройством прилегающей территории. Работы много, ведь через пришкольный сквер прошел один из водоотводных каналов. Разобрано для просушки искусственное покрытие уличной школьной спортплощадки. В помещениях школы проведена дезинфекция.

Возобновление учебного процесса в пострадавшей от стихийного бедствия школе - одна из первоочередных задач муниципальной власти. Ход работ постоянно контролирует губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Возможно, с 25 апреля уже удастся начать занятия. Сейчас ученики пострадавшей от паводка школы посещают школу N8. Уроки проходят во вторую смену", - сообщил в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор городского департамента по социальным вопросам Борис Долженко.

Средняя школа N7 не пострадала от наводнения, но оказалась отрезанной от районов, где проживали ученики. Дети учились дистанционно. Нормальный учебный процесс возобновился 19 апреля после схода воды и расчистки улиц. Подвоз учеников обеспечен.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен