• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открылся Международный детский турнир команд КХЛ "Кубок Газпром нефти"

Спорт, 13:09 21 апреля 2016

26 команд из России, Беларуси, Латвии, Казахстана и Финляндии участвуют в Международном детском турнире хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти". Игры группы "Запад" проходят в Сочи, группы "Восток" - в Омске.

Группа "Запад": "Витязь" (Московская обл.), "Динамо" (Минск), "Динамо" (Москва), "Динамо" (Рига), "Йокерит" (Хельсинки), "Лада" (Тольятти), "Локомотив" (Ярославль), "Северсталь" (Череповец), СКА (Санкт-Петербург), "Спартак" (Москва), "Торпедо" (Нижний Новгород), ЦСКА (Москва), "Ямал" (Салехард).

Группа "Восток": "Авангард" (Омская область), "Автомобилист" (Екатеринбург), "Ак Барс" (Казань), "Амур" (Хабаровск), "Барыс" (Астана), "Металлург" (Магнитогорск), "Металлург" (Новокузнецк), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Рубин" (Тюмень), "Салават Юлаев" (Уфа), "Сибирь" (Новосибирск), "Трактор" (Челябинск) и "Югра" (Ханты-Мансийск).

В Омске основной площадкой по традиции стала "Арена Омск", где 24 апреля состоится и суперфинал турнира между победителями "Востока" и "Запада". В Сочи матчи турнира пройдут на олимпийских аренах: во Дворце спорта "Большой" и в Ледовом дворце "Айсберг".

В матче открытия группы "Восток" омский "Авангард" выиграл у казанского "Ак Барса" 5:1.С таким же счетом на "Западе" действующий обладатель Кубка Газпром нефти – московское "Динамо" - взяло верх над двукратным чемпионом турнира столичным ЦСКА – 5:1. Ледовые арены Сочи и Омска посетили 20 тыс. зрителей.

Выступая на открытии "Кубка Газпром нефти" в Сочи, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер сказал: "За десять лет "Кубок Газпром нефти" стал крупнейшим детским хоккейным турниром в Европе. Мы намерены и дальше развивать его в рамках нашей программы "Газпром - детям" как международный проект, который объединяет юных хоккеистов континента. Принципиальными для нас были и остаются высочайший уровень организации, проведение игр на лучших ледовых аренах и создание атмосферы большого хоккея!"

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко подчеркнул: "Кубок Газпром нефти" является неотъемлемой частью хоккейного сезона. Турнир уже нашел особую нишу, проходя по завершении розыгрыша Кубка Гагарина и в преддверии мирового чемпионата. Мы рады, что под эгидой КХЛ реализуется столь значимый проект, который позволяет сотням перспективных ребят получить бесценный опыт участия в соревнованиях высокого уровня. Всем юным мастерам хоккея есть к чему стремиться уже сейчас. Уверен, что пройдет несколько лет, и при должном старании и усердии многие из них смогут заиграть в Молодежной хоккейной лиге, а затем и в КХЛ".

Групповые этапы турнира завершаются финальными матчами 22 апреля. 24 апреля в Омске пройдет суперфинал, который будет транслироваться в прямом эфире телеканала КХЛ ТВ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен