• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцы выйдут на общегородской субботник

Общество, 13:31 21 апреля 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Общими силами навести в городе порядок, помочь коммунальным службам и жильцам пострадавших от наводнения домов устранить последствия стихийного бедствия призвали всех ишимцев губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава города Федор Шишкин.

"Большой разлив рек принес много проблем для муниципалитета. Сейчас вода пошла на спад. Приняты технические решения, которые позволили отвести ее от домов. Паводок принес много мусора. Впереди большая и серьезная работа по наведению порядка в городе, дезинфекции подтопленных районов. К ней уже привлечены волонтеры, общественники, депутатский корпус. Призываем всех ишимцев не быть сторонними наблюдателями и активно подключиться к общему делу", - говорится в совместном обращении губернатора и главы города.

Владимир Якушев и Федор Шишкин убеждены, что если каждый горожанин внесет посильный вклад в наведение порядка, Ишим станет еще более красивым и уютным.

"Призываем коллективы предприятий, учреждений, организаций, студентов и старшеклассников, жителей многоквартирных и частных домов, всех активных и неравнодушных граждан поддержать инициативу. Нужно отбросить пессимизм и иждивенчество. Важно помочь очистить дворы и навести порядок в домах ветеранам, пенсионерам, инвалидам и другим людям, которые нуждаются в нашей поддержке. Уверены, только сообща мы получим нужный результат. Ишим - наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нем", - подчеркнули губернатор и глава Ишима.

Общегородской субботник пройдет в городе 22 апреля.

Координирует проведение субботника и ежедневную работу добровольцев по уборке города муниципальное управление жилищно-коммунальным хозяйством. Узнать, какие территории требуют очистки, можно по телефонам 5-17-79, 2-24-82. Пакеты для сбора мусора будут выдавать в ТОСах города.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен