• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Корепанов: исполнительной власти и депутатам предстоит большая работа

Политика, 14:15 21 апреля 2016

Несмотря на то, что Тюменская область занимает лидирующие позиции по многим направлениям, власти есть над чем работать. Об этом заявил председатель областной думы Сергей Корепанов, комментируя отчет губернатора по итогам работы правительства.

"Глава региона представил анализ работы исполнительной власти в социальной и экономической сферах. Были отмечены не только достижения, но и недостатки. Нам есть над чем работать. К примеру, на один бюджетный рубль приходится 15 рублей частных инвестиций, с одной стороны, показатель хороший, с другой стороны, есть возможность еще поработать. В медицине ситуация вроде бы улучшается, но лишь 45 процентов жителей удовлетворены обслуживанием и здесь нам надо работать", - пояснил он.

По словам Сергея Корепанова, инфляция в стране, удешевление нефти и труднодоступность финансовых ресурсов сказалась на социально-экономическом развитии Тюменской области.

"И этот состав депутатского корпуса, и последующий возьмут на вооружение задачи, которые поставил губернатор. Мы их учтем при формировании стратегии деятельности Тюменской областной думы. Каждый созыв мы такую стратегию принимаем. В мае будем собирать представителей партий, общественных объединений, чтобы проинформировать о том, что было реализовано", - подытожил он.

Напомним, что во время заседания Тюменской областной думы Владимир Якушев представил отчет о работе регионального правительства за 2015 год. Глава региона находится в Ишиме, где лично руководит противопаводковыми работами, поэтому общение с депутатами проходило в режиме видеоконференции.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен