• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор лично контролирует развитие Боровской птицефабрики

Губернатор, 15:00 21 апреля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Прибыль птицефабрики "Боровская" выросла по сравнению с предыдущими годами, несмотря на экономический кризис. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопрос депутата областной думы о состоянии дел на предприятии.

"Мы приобретали Боровскую птицефабрику не в лучшем финансово-хозяйственном состоянии, поэтому требуются серьезные капиталовложения. На момент покупки бой яйца составлял 24 процента. Тогда говорить об эффективной работе фабрики не приходилось. Практически готов бизнес-план переоснащения данного объекта. На это понадобится около четырех миллиардов рублей. Проводим переговоры о приобретении нового оборудования. В ближайшее время приступим к реализации проекта", - отметил он.

Глава региона сообщил, что информация о прибыли птицефабрики находится в открытом доступе, любой может с ней ознакомиться.

"Когда мы будем готовы реализовать этот инвестиционный проект, мы сначала представим его депутатам Тюменской областной думы. За Боровскую птицефабрику я несу персональную ответственность", - резюмировал Якушев.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен