• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Социальные учреждения области обеспечат местной продукцией

Экономика, 08:23 22 апреля 2016

180 тюменских предприятий, а также сельхозкооперативы, закупающие продукцию подсобных хозяйств граждан, поставляют продукцию в социальные учреждения Тюменской области.

Как сообщает Управление лицензирования и регулирования потребительского рынка области, местной продукцией были обеспечены 606 учреждений региона.

К примеру, Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство снабжает дошкольные учреждения Сладковского, Абатского, Ярковского, Сорокинского и Викуловского районов котлетами из пеляди, карася, окуня или щуки. К концу 2016 года предприятие поставит в социальные учреждения около миллиона штук этой продукции.

Очень популярны в дошкольных, школьных, санаторно-курортных и лечебных учреждениях Тюмени, Тюменского и Исетского района ягодные смеси от компании "Ягоды плюс".

По итогам открытого электронного аукциона в 2016 году заводоуковское рапсовое масло будут поставлять в 10 медучреждений Тюмени. Пользуется спросом у учреждений социальной сферы области ишимский сыр от АО "Золотые луга".

Благодаря сертификату качества и безопасности продукции на основе ХАССП, в 22 конкурсах по поставкам мяса, колбасных изделий и молочной продукции в учреждения здравоохранения победили тюменские товаропроизводители, с которыми заключены контракты на сумму почти 60 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен