• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новым резидентом индустриальных парков Тюменской области станет инвестор с португальскими корнями

Губернатор, 18:07 21 апреля 2016

Несколько российских и зарубежных промышленных предприятий выразили готовность стать резидентами индустриальных парков Тюменской области. С ними ведутся переговоры.

Об этом сообщил генеральный директор управляющей компании "Индустриальные парки Тюменской области" Андрей Саносян на встрече с представителями делегации официальных и деловых кругов Великобритании во главе с советником-посланником посольства Великобритании в РФ Джонатаном Брентоном. 

"Одним из резидентов индустриальных парков готов стать инвестор с португальскими корнями, владеющий заводом по производству пробковых покрытий. Кроме того, еще две известные зарубежные компании рассматривают вариант строительства своих предприятий на территории тюменских индустриальных парков. Ведется работа и с несколькими российскими компаниями", - отметил Андрей Саносян.  

Он добавил, что якорный резидент индустриального парка в поселке Богандинском - крупная американская частная компания Cargill - уже зашла на площадку и приступила к реализации своего проекта. 

Андрей Саносян пригласил представителей бизнеса Великобритании к сотрудничеству с Тюменской областью: "Нам интересен ваш опыт в различных направлениях промышленности, инновационных разработках. Мы готовы рассмотреть возможность создания филиалов ваших производств на тюменских площадках и предоставить все условия для организации совместных проектов с российскими компаниями".  

Джонатан Брентон подчеркнул, что экономика Тюменской области успешно развивается и преимущества этой территории очевидны: "Сейчас трудное время для вашей страны, но именно теперь нужно подготовиться к будущему подъему. Поэтому мы пригласили несколько успешных британских компаний, планирующих сотрудничество с российским бизнесом. И это не последний визит".

Представители бизнеса Британии посетили несколько тюменских заводов.

"Впечатляет активное развитие экспорта в Тюменской области. Компания "Шлюмберже Тюмень" сумела создать мировые стандарты безопасности на своем предприятии. "Антипинский НПЗ" выстроил систему производства на самом современном оборудовании. Это создает имидж региона в глазах зарубежных коллег, вызывает интерес", - подчеркнул Джонатан Брентон.

Напомним, в Тюменской области выбраны две площадки для строительства индустриальных парков – в поселках Боровском и Богандинском Тюменского района (около 300 га общей площади). На каждой территории разместятся по 15 производств. Резидентам индустриальных парков предоставят налоговые преференции, причем арендная плата за землю будет беспрецедентно мала.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен