• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Ишима вышли на общегородской субботник

Общество, 10:41 22 апреля 2016

Более 20 трудовых коллективов участвуют в большом общегородском субботнике, который проходит в Ишиме.

Работники муниципальных предприятий, учреждений образования, культуры и спорта очищают от зимнего мусора сквер им. В.И. Ленина, территорию у памятника П.П. Ершову, Соборную, Привокзальную, Коркинскую площади. Участники субботника обеспечены инструментами и пакетами для сбора мусора. Вывозом упакованных отходов занимается спецавтохозяйство.

Подобные общегородские субботники пройдут в Ишиме 29 апреля и 6 мая. Наведением чистоты займутся трудовые коллективы организаций всех форм собственности, членов ТСЖ, ЖСК, гаражных кооперативов и частных домовладельцев.

"Ишимцы, которые желают принять участие в уборке территорий, находящихся в зоне подтопления, могут обращаться в муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства. Узнать, какие территории требуют очистки, можно по телефонам 5-17-79, 2-24-82. Пакеты для сбора мусора будут выдавать в ТОСах города", - сообщили обозревателю "Тюменской линии" в пресс-службе городской администрации.

Отметим, что губернатор Тюменской области и глава Ишима призвали ишимцев не быть сторонними наблюдателями и активно подключиться к уборке города.

"Важно помочь очистить дворы и навести порядок в домах ветеранам, пенсионерам, инвалидам и другим людям, которые нуждаются в нашей поддержке. Только сообща мы получим нужный результат! Ишим - наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нем" - говорится в обращении Владимира Якушева и Федора Шишкина.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен