• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели из Челябинска прибыли в Ишим для борьбы с паводком

Общество, 12:05 22 апреля 2016

Спасатели Уральского учебного центра МЧС России прибыли в Ишим для ликвидации последствий паводка.

Колонну МСЧ сопровождали сотрудники батальонов ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области. 25 спасателей будут трудиться до полного восстановления пострадавшей от воды части города. 

В ходе ликвидации последствий наводнения в Ишиме налаживают  работу общественного транспорта, восстанавливают коммунальную инфраструктуру и наводят порядок на освобожденных от воды улицах.

Кроме спасателей в работах заняты коммунальные службы, которые восстанавливают подачу электроэнергии, тепла, газа и воды на освобожденные от воды улицах. Ресурсоснабжающим организациям поручено как можно быстрее возобновлять жизнеобеспечение домов, из которых уходит вода. Помогают жителям волонтеры и неравнодушные граждане. 

Работы по капитальному ремонту дорог и благоустройству начнутся через две-три недели, сейчас  главная задача - убрать с улиц воду и обеспечить людям проезд и проход к домам. 

На 8 часов 22 апреля уровень воды в реке Карасуль составляет 624 см. В Ишиме остается подтоплено 177 жилых домов, в н.п. Мезенка подтоплено 43 жилых дома.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен