• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Актер из Тюмени пройдет обучение в школе Александра Калягина

Общество, 12:56 22 апреля 2016

Никита Герасимов из Молодежного театра "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко пройдет обучение в X Международной летней театральной школе Союза театральных деятелей РФ в июне.

Тысяча выпускников школы разъехалась по 45 странам мира. В 2016 году школа вновь откроет двери для 87 молодых профессиональных актеров из 28 стран, включая США, Великобританию, Францию, Германию и др., а также 40 городов России, сообщает пресс-служба школы.   

Десять лет проектом руководит председатель СТД РФ, народный артист России Александр Калягин.

За прошедшие годы школа не только учила студентов, но и сама училась у них. Со времени старта проект сильно видоизменился, но его концепция осталась прежней: объединить лучших актеров из разных стран и континентов для обучения, обмена опытом и создания нового творческого продукта на основе всего лучшего, что создал русский театр. 

Образовательная программа представляет мастер-классы, тренинги и лекции по основным профессиональным дисциплинам: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, контактная импровизация, вокал, ритмика, современный танец, грим, фехтование и сценический бой.

Правом участия в Международной летней театральной школе СТД РФ обладают артисты, уже получившие профессиональное образование, не достигшие возраста 35 лет и владеющие русским языком. Ежегодно в адрес организаторов поступает около 500 заявок. Все расходы, связанные с пребыванием участников школы на территории Российской Федерации (образовательная и культурная программы, проживание и питание), полностью берут на себя организаторы.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры России, Министерства культуры Московской области, департамента культуры Москвы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен