• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России создадут двадцать пять миллионов рабочих мест к 2020 году

Общество, 13:27 22 апреля 2016
Далее в сюжете В конкурсе "Славим человека труда!" увеличат список инженерных номинаций

Необходимо вернуть заслуженное уважение к людям, создающим своими руками богатство нашей страны.  

Об этом на торжественной церемонии награждения победителей и призеров проекта "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в Кургане сообщил полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских. 

Он отметил, что этот проект помогает выполнить указ президента РФ о создании и модернизации к 2020 году 25 млн рабочих мест. "Каждый, кто занимается проектом замахнулся на то, чтобы изменить российское общество. Всех нас с детства учили, что человека человеком сделал труд, но почему-то мы об этом забыли, труд на втором месте после потребления. Я считаю, что труд должен быть на первом месте, а потребление на одном из последних", - подчеркнул он.

Игорь Холманских выразил уверенность, что каждый победитель этого конкурса своим примером показывает, что цель достижима. "Не место красит человека, а человек место, любой труд уважаем и почетен, если он профессионален", - заключил полпред.

Заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба, награждая победителей, отметил, что в этом конкурсе нет проигравших, есть сильнейшие. "России нужны люди с сильными и золотыми руками", - напутствовал он. 

Напомним, что дипломы получат те, кто стал лучшим в профессиональных соревнованиях в рамках проекта "Славим человека труда!" Уральского федерального округа.

В Тюменской области были организованы финальные этапы в номинациях "Лучший водитель автобуса", "Лучший оператор машинного доения", "Лучший инженер нефтегазового сектора". В Ханты-Мансийском автономном округе прошли финалы в номинациях: "Лучший машинист экскаватора", "Лучший вальщик леса с моторными пилами", "Лучший инженер-эколог", "Народные художественные промыслы". В Ямало-Ненецком автономном округе состоялись финалы конкурса в номинациях: "Лучший пожарный", "Лучший оператор по добыче нефти и газа", "Лучший инженер по системам автоматизированного управления".

Проект "Славим человека труда!" в 2016 году празднует пятилетие. За это время он прошел путь от областного конкурса профмастерства до настоящей системы популяризации рабочих и инженерных кадров. 

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен