• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дельфийские игры в Тюмени: конкурсанты успевают репетировать до старта соревнований

Общество, 17:10 23 апреля 2016

Чуть меньше часа остается до старта официальной церемонии открытия Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России. Конкурсанты проводят время с пользой: с утра на большинстве площадок идут жеребьевки и репетиции, на некоторых состоялись церемонии открытия номинаций и конкурсные прослушивания, сообщают в оргкомитете.

Первый тур прослушиваний прошел в старшей возрастной группе номинации "Фортепиано", которая разместилась в Тюменской государственной филармонии. 

Жеребьевка, церемония открытия номинации и репетиции прошли и в Колледже искусств Тюменского государственного института культуры. Здесь работает площадка номинации "Скрипка".

В ДК "Нефтяник" проходят жеребьевку, репетируют и участвуют в церемонии открытия номинаций музыканты, выступающие в категориях "Джаз" и "Саксофон". Для играющих джаз суббота станет исключительно репетиционным днем, а вот саксофонисты старшей возрастной группы от 18 до 25 лет приняли участие в первом туре конкурсных прослушиваний.

Жеребьевки и репетиции запланированы практически на всех площадках, кроме номинации "Диджей", по программе у ребят свободное время. А участники номинации "Тележурналистика" уже прошли инструктаж и жеребьевку, побывали на экскурсии по зданию ГТРК "Регион-Тюмень". Интересной суббота стала и для конкурсантов номинации "Кулинарное искусство". После знакомства с площадкой и жеребьевки они побывали в одном из гипермаркетов Тюмени, где ознакомились с ассортиментом и выбрали продукты, из которых будут создавать шедевры.

В Тюменском лесотехническом техникуме, где разместилась площадка номинации "Изобразительное искусство", уже оформили выставки домашних работ участников игр. Кроме жеребьевки рабочих мест и знакомства с площадкой для художников разных возрастов запланированы мастер-классы и экскурсия по музею истории техникума.

Участники номинации "Народные художественные ремесла и промыслы" после знакомства с Западно-Сибирским инновационным центром посетили экспозиции в музее изо.

В 18 часов конкурсанты, гости, члены жюри, официальные лица и жители Тюмени соберутся в СК "Центральный", где будет дан официальный старт Пятнадцатым молодежным Дельфийским играм России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен