• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участников Дельфийских игр в Тюмени поприветствовали первые лица страны

Общество, 20:00 23 апреля 2016

Дельфийские игры на протяжении многих лет объединяют одаренную молодежь из разных регионов страны, вносят значимый вклад в воспитание юношей и девушек, приобщают их к творчеству, лучшим образцам классического, народного и современного искусства, к ценностям активного образа жизни.

С такими словами в приветственной телеграмме обратился к участникам и гостям торжественной церемонии открытия XV Дельфийских игр в Тюмени президент Российской Федерации Владимир Путин.

Он выразил уверенность, что нынешние игры пройдут на высоком организационном и художественном уровне, станут ярким и незабываемым событием.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев напомнил о том, что Дельфийские игры открыли путь многим талантливым людям, которые стали солистами лучших театров мира, победителями и призерами известных музыкальных и художественных конкурсов, смогли завоевать искреннюю зрительскую любовь.

Председатель Государственной думы Федерального собрания РФ Сергей Нарышкин отметил, что фестиваль, помимо всего прочего, дает ребятам прекрасную возможность обменяться опытом и приобрести новых друзей.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что в МИДе ценят вклад Дельфийских игр в развитие широкого гуманитарного сотрудничества, укрепления атмосферы взаимопонимания и доверия в мировых делах.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отметил, что Дельфийские игры за 15 лет стали не только смотром юных талантов, но и стартовой площадкой для творческого развития молодых артистов, внесли значительный вклад в сохранение и приумножение культурных традиций нашей страны.

"Уверен, что юбилейные игры подарят всем присутствующим на тюменской земле праздник и радость от соприкосновения с настоящим искусством", - сообщил Игорь Холманских.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен