• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Газоснабжение и Интернет восстанавливают в подтопленных районах Ишима

Губернатор, 19:48 24 апреля 2016

В 276 домах, оказавшихся в зоне сильного паводка в Ишиме, после схода воды восстановлено газоснабжение.

Об этом сообщила в интервью обозревателю "Тюменской линии" пресс-секретарь главы Ишима Анна Знаменщикова.

По ее словам, работы по восстановлению подачи газа в оказавшиеся в зоне подтопления дома ведет пять бригад службы эксплуатации компании "Газпром газораспредленение Север".

Начальник Ишимского территориального участка ООО "Газпром межрегионгаз Север" Наталья Гультяева рассказала, что работы по восстановлению газоснабжения идут круглосуточно. Заявки на подключение газа принимаются как по телефону 04, так и в ходе обследования территорий, освободившихся от воды.

"Мы стараемся максимально помочь людям. Работы по восстановлению газопроводов ведутся в районе Желяковки, а также на улицах Чапаева и Курганской. Как только появится техническая возможность, подача газа будет возобновлена незамедлительно", - добавила Наталья Гультяева.

В результате половодья около 2 тыс. ишимцев были отключены от Интернета. Восстановительные работы ведут специалисты ишимского подразделения компании "Ростелеком".

"Около 700 абонентов, пользующихся оптическими линиями связи, получат услугу в полном объеме 24 апреля. Проблема по подаче ресурса существует в Дымковке на улицах Центральной и Докучаева. Проложенные там медные сети пришли в негодность. Рассматриваем вариант реализации в данном микрорайоне города инвестиционного проекта по проведению оптико-волоконных линий связи. Этот процесс может потребовать некоторого времени. Плотно занимаемся данным вопросом. Постараемся решить задачу оперативно", - пояснил руководитель ишимского подразделения "Ростелекома" Виктор Самохвалов.

Отметим, что все работы по восстановлению пострадавших после паводка коммуникаций и инфраструктуры очень жестко контролирует губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Все ресурсоснабжающие организации Ишима должны в максимально короткие сроки обеспечить подачу ресурсов после завершения восстановительных работ в зоне подтопления", - подчеркнул глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен