• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов: тюменские продукты - в числе лучших мировых образцов

Политика, 10:27 25 апреля 2016

Сложившиеся экономические условия создали дополнительные возможности, особенно для сельского хозяйства.

Об этом заявил депутат Государственной думы Анатолий Карпов на дебатах участников предварительного голосования, выдвигающихся в Госдуму по избирательному округу №186.

"Сложившиеся экономические условия создали для нас дополнительные возможности, особенно для сельского хозяйства, мы поняли, что можем обеспечить себя всеми товарами. Тема продовольственной безопасности, безусловно, важна и находится на особом контроле у руководства страны и лично у президента. В 2010 году был создан центр продовольственной безопасности. Мы оснащены серьезным оборудованием и программами, конечно, есть вопросы, требующие решения. Например, селекция. Возобновление семенного фонда, разведение племенного скота и птицы пока зависимо от иностранных поставщиков. Ликвидируя этот пробел, мы сможем полностью самостоятельно обеспечивать страну продуктами питания", – прокомментировал свое видение вопроса Карпов на площадке дебатов в Голышманово.

Как отметил спикер, если есть возможность купить местный продукт, нужно приобретать именно его.

"Мы должны быть патриотами. Человек, покупая свой продукт, должен понимать, что таким образом создаются рабочие места, а в конечном итоге увеличивается налоговая база, которая способствует развитию его села, города, муниципалитета, а в итоге и всей страны. Утверждение о том, что импорт всегда качественнее, давно потеряло актуальность. Наши продукты питания в числе лучших мировых образцов, они произведены с учетом требований к качеству", - подчеркнул Анатолий Карпов.

Депутат Тюменской областной думы Николай Барышников отметил необходимость приумножения бюджета и введения дополнительных льгот для аграриев.

Руководитель социального проекта "Родной мой край" Елена Глухова выделила три основных компонента, из которых складывается продовольственная безопасность: стабильное продовольственное обеспечение, поддержание объемов производства, продовольственная независимость.

Президент Федерации абсолютной версии рукопашного боя Павел Ирдубаев-Гончарук говорил о необходимости активно использовать период санкций, наращивая объемы производства в АПК.

По мнению соруководителя социального проекта "Родной мой край" Юлии Кокшаровой, создание федерального реестра и банка семян позволит обеспечить продовольственную безопасность страны, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен