• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская политехническая школа готовит кадры для "Мессояханефтегаза"

Общество, 17:36 25 апреля 2016

Курс лекций для студентов Тюменской политехнической школы при Тюменском государственном университете прочитали Руководители "Мессояханефтегаза".

Как сообщает пресс-служба компании, генеральный директор предприятия Айдар Сарваров рассказал учащимся об обустройстве Восточно-Мессояхского месторождения, которое готовится к запуску в конце 2016 года. Он познакомил студентов с другими крупными проектами "Газпром нефти" и поделился секретами успешной организации работы нефтяной компании. Заместитель генерального директора по перспективному планированию "Мессояханефтегаза" Александр Бодрягин прочитал лекцию о методологии управления  крупным проектом.

Айдар Сарваров подчеркнул, что после учебы наиболее одаренные слушатели получат шанс на трудоустройство в "Мессояханефтегаз": "Для освоения самого северного нефтяного месторождения на континенте в России нам нужны лучшие специалисты. На первых этапах реализации проекта мы искали сотрудников в периметре компаний акционеров – "Газпром нефть" и "Роснефть", а также на рынке труда. Сейчас у нас появляется возможность готовить специалистов, начиная с высшей школы. И для того, чтобы выявить талантливую молодежь, мы приняли решение об участии в обучении студентов Тюменского государственного университета".

Политехническая школа ТюмГУ – единственная тюменская кузница кадров, которая готовит специалистов по концептуальному инжинирингу для нефтегазового комплекса. В качестве преподавателей привлекаются эксперты отрасли. Проект стартовал в октябре 2015 года. В первый поток вошли 26 слушателей. Большинство студентов обучаются на специальностях, связанных с технической физикой, моделированием разработки нефтяных и газовых месторождений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен